В Сочи завтра финиширует автопробег на электромобилях «На грани разряда»

Он стартовал накануне в Краснодаре. За четыре дня 20 человек должны преодолеть 500 км. Самое главное — найти по пути специальные заправки для своих машин.

- Конструктив некоторых автомобилей не позволяет перебрасываться на большие расстояния, поэтому согласован маршрут с остановкой на подзарядку. Это время не пройдет зря: будет рассказано об электрических автомобилях, об их положительном влиянии на окружающую среду, — отметил и. о. заместителя министра природных ресурсов Краснодарского края Роман Авдеев.

Пробег проходит под названием «На грани разряда». Он приурочен к Году экологии, который объявлен в России. Участники акции уже преодолели большую часть пути. За спиной — Новороссийск и Геленджик. В Сочи они планируют прибыть уже завтра.

Одна из целей мероприятия - развитие инфраструктуры Краснодарского края для электромобилей. Соглашение о создании подходящих условий заключили на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Сейчас по Краснодару ездят около 40 электромобилей. В будущем они могут стать отличной альтернативой автомобилям на бензине, сообщает телеканал «Кубань 24».