В Сочи отметили 35 лет со дня образования краснодарской краевой общественной организации Адыгэ Хасэ причерноморских адыгов-шапсугов

В Сочи отметили 35 лет со дня образования краснодарской краевой общественной организации Адыгэ хасэ причерноморских адыгов-шапсугов

Юбилейные мероприятия прошли в центре национальных культур имени Крикора Мазлумяна в Лазаревском. Концертную программу подготовили творческие коллективы и исполнители Центра адыгской культуры ЦНК и домов культуры Туапсинского района. Активисты Адыгэ Хасэ были отмечены благодарственными письмами и грамотами.

– В нашем городе бок о бок живут представители более ста национальностей, которые сохраняют память, а также традиции и культуру своих народов. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского поддерживаем все общественные инициативы, направленные на укрепление национально-культурных и духовно-нравственных ценностей, – отметил председатель краснодарской краевой общественной организации Адыгэ Хасэ причерноморских адыгов-шапсугов Маджид Чачух.

В Лазаревском районе Сочи состоялся праздник, посвященный Дню черкесского флага. Инициативу молодежи поддержали общественники советов ТОС, местные жители разных возрастов и национальностей. В Адлерском районе отметили Сабантуй.