В Сочи ведется подготовка транспорта общего пользования к летнему сезону

В период проведения летнего курортного сезона в связи с нахождением в городе значительного количества туристов нагрузка на общественный транспорт значительно возрастает. Департаментом транспорта и дорожного хозяйства администрации курорта принимаются все возможные меры для повышения качества организации пассажирских перевозок.

– По поручению главы города Алексея Копайгородского автотранспортными предприятиями курорта проводятся мероприятия по подготовке подвижного состава к летнему сезону. Специалисты восстанавливают повреждения кузова, производят замену и ремонт деталей, подверженных коррозии, выполняют лакокрасочные работы, обновляют обивку сидений. Также проводятся регламентные работы по профилактике систем охлаждения двигателя, топливной системы и электрооборудования. Особое внимание уделяется системе кондиционирования воздуха в салоне, – отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Александр Кулик.

Сегодня транспортная сеть города Сочи состоит из 126 маршрутов. Ежедневно на линию выходит более 800 единиц подвижного состава большого, среднего и малого класса, которые обслуживают семь автотранспортных предприятий.

С 1 июня до конца сентября текущего года для удобства пассажиров будет увеличено время нахождения автобусов на линии. Работа транспорта общего пользования в городском сообщении будет продлена до 23:00, в пригородном сообщении будет продляться адресно, в зависимости от сложившегося пассажиропотока, с учетом проведения значимых спортивных и культурных мероприятий. Время движения автобусов в направлении Сочи – Адлер будет продлено до 00:00.

Также с 1 июля до конца сентября будет организована круглосуточная работа маршрута № 105А, следующего по маршруту «Аэропорт Сочи – ж/д вокзал Сочи».

По всем возникающим вопросам о работе транспорта общего пользования сочинцы и гости курорта могут обращаться на горячую линию МКУ города Сочи «Управление городского транспорта» по телефону +7-918-665-2-665 с указанием даты, госномера транспортного средства и номера маршрута. Принимаются звонки и смс-сообщения.