В Сочи прошёл фестиваль ГТО среди семейных команд

На площадке муниципального этапа Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса встретились 42 семейные команды с участниками от 8 до 69 лет. В соответствии со своими возрастными ступенями они выполнили следующие нормативы: прыжок в длину с места, подтягивание из виса на высокой перекладине, бег на дистанции 30 и 60 метров, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, стрельба из электронного оружия.

- Сочинцы традиционно принимают участие в выполнении нормативов ГТО. В Год семьи особенно приятно видеть, что столько жителей нашего города вместе с семьями активно принимают участие в соревнованиях. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского организуем большое количество мероприятий, где дети и родители совместно приобщаются к здоровому образу жизни. Поздравляем семью-победителя и желаем успехов в финале краевого фестиваля ГТО, который пройдет 1 июня, - рассказал директор департамента по физкультуре и спорту администрации Сочи Анатолий Мирошников.

По итогам выполнения всех дисциплин победу в муниципальном этапе краевого фестиваля одержала семейная команда Махудиновых, серебряными призёрами стала семья Лёшиных, на третьем месте – семья Пилосян.