В Сочи состоялись учения по ликвидации последствий ЧС техногенного характера

В Сочи состоялись учения по ликвидации последствий ЧС техногенного характера

Их провели на территории подстанции «Кудепста» в Хостинском внутригородском районе курорта. По легенде здесь произошла техногенная авария. Сообщение о случившемся поступило в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Сочи.

В ликвидации последствий чрезвычайной ситуации приняли участие сотрудники Сочинского филиала ПАО «Россети Кубань», пожарные, спасатели ЮРПСО МЧС России и «Кубань Спас», представители муниципальной службы спасения, Скорой медицинской помощи, Росгвардии, ГИБДД и коммунальных служб курорта. Всего было задействовано около 80 человек и 15 единиц техники.

– По поручению главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского командно-штабные и тактико-специальные учения проводятся на регулярной основе. Они позволяют отработать взаимодействие сил и средств муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС. Все службы действовали оперативно и слаженно и успешно справились с поставленными задачами, – рассказал начальник управления гражданской обороны и защиты населения администрации города Дмитрий Зенцов.

Учебные мероприятия по отработке навыков ликвидации последствий ЧС техногенного и природного характера проводятся мэрией Сочи, а также предприятиями и организациями курорта на ежемесячной основе.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению