Регистрация на сайте «Госуслуги» в центрах «Мои документы» занимает не более 10 минут

Жители Сочи стали чаще обращаться в центры «Мои Документы» для регистрации и активации своей учетной записи на официальном интернет-портале «Госуслуги». Получение государственных услуг онлайн для многих россиян уже давно стало нормой, ведь граждане экономят не только личное время, но и деньги. Однако, если для молодежи зайти на сайт www.gosuslugi.ru и заполнить все нужные формы не представляет особого труда, то для более старшего поколения этот процесс вызывает немало вопросов. Теперь зарегистрироваться на сайте и подтвердить личность уже зарегистрированного гражданина помогут специалисты центров «Мои документы» в каждом районе города Сочи.

- Если в сентябре мы насчитали 408 обращений граждан, желающих зарегистрироваться либо подтвердить личность на портале «Госуслуги», то в октябре только за десять дней по данному вопросу к нам обратилось уже 917 человек. Из них зарегистрировались на сайте 315 человек, восстановили свои учетные записи 57 человек, а также 545 наших заявителей прошли активацию. Именно активация на сегодняшний день является самой востребованной услугой, так как большинство сервисов сайта недоступны для неактивированной учетной записи. Мы призываем всех граждан обращаться к нам с паспортом и СНИЛС в целях регистрации и активации на портале государственных услуг для возможности в дальнейшем полноценно пользоваться всеми сервисами на «Госуслугах», - рассказал директор многофункциональных центров «Мои Документы» Илья Просветов.

Справка:
Центры «Мои Документы» организуют предоставление более 250 государственных и муниципальных услуг, в том числе таких востребованных как услуги Россреестра, МВД, ПФР, ФНС, администрации внутригородских районов и учреждений, подведомственных администрации города Сочи. Кроме того, заявители могут получить различные дополнительные (сопутствующие) услуги исходя из возникающих жизненных ситуаций.

Официальный сайт: www.mfcsochi.ru.

Вернуться к списку объявлений