Сентября

Узнать о наличии задолженности можно через Единый портал госуслуг

Уважаемые налогоплательщики!

Администрация города Сочи и Федеральная налоговая служба информируют.

Пользователи Единого портала государственных услуг теперь могут получать уведомления о появлении налоговой задолженности через «Личный кабинет» данного ресурса. Для этого налогоплательщику в своем профиле следует указать ИНН.

В случае образования задолженности при несвоевременной уплате налога, штрафа или сбора, уведомление о ней появится в «Личном кабинете» пользователя портала. Имея подтвержденную учетную запись на портале госуслуг, граждане могут здесь же и погасить задолженность.

Подтвержденная учетная запись создается сразу при регистрации пользователя у операторов Единой системы идентификации и аутентификации (отделения почты России, Ростелеком, МФЦ и др.)

Уплата задолженности происходит без комиссии при использовании банковских карт Visa, MasterCard, МИР или платежного сервиса Webmoney. Также можно распечатать квитанцию и произвести оплату в отделении банка.

Напомним, что жителям Краснодарского края через портал можно получить следующие услуги налоговой службы в режиме онлайн:

·        бесплатное информирование о действующих налогах и сборах, налоговом законодательстве, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков;

·        предоставление выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков;

·        прием налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (форма – 3-НДФЛ).

Вернуться к списку объявлений