Реорганизация маршрутной сети города Сочи.
Сделайте свой вклад в развитие пассажирских перевозок!

Августа

Внимание налогоплательщиков – физических лиц

Администрация города Сочи сообщает, что налоговая служба приступила к формированию единых налоговых уведомлений (ЕНУ) на уплату земельного, имущественного и транспортного налогов за 2016 год. Свою гражданскую обязанность налогоплательщикам – физическим лицам предстоит исполнить в срок до 1 декабря 2017 года.

Печать и рассылка налоговых уведомлений осуществляется филиалом ФКУ "Налог-сервис" в г. Волгограде. В них будет указана информация по всем налоговым обязательствам физического лица, включая НДФЛ для тех, с кого работодателем данный налог не был удержан.

Отметим, что налог на недвижимое имущество в этом году для жителей Краснодарского края будет исчислен еще исходя из его инвентаризационной стоимости. В 2018 году налоговой базой для исчисления налога станет кадастровая стоимость объектов недвижимости.

Налогоплательщики-пользователи сервиса ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" не получат налоговые уведомления по почте. Им налоговые уведомления будут направлены в электронной форме в "Личный кабинет", продублированы на бумажном носителе ЕНУ не будут. Чтобы вновь получать уведомления по почте, нужно направить в адрес налогового органа "Уведомление о необходимости направления документа на бумажном носителе" через "Личный кабинет".

Но для тех, кто бережет свое время и хочет платить налоги через Интернет, "Личный кабинет" – незаменимый сервис. В нем можно сформировать платежный документ для безналичной уплаты налогов через банки-партнеры ФНС России или распечатать квитанцию, чтобы лично оплатить ее в отделении банка.

Личный кабинет налогоплательщика – физического лица находится на официальном портале Федеральной налоговой службы по адресу: https://lkfl.nalog.ru/lk/

Вернуться к списку объявлений