День города!

Программа праздничных мероприятий Подробнее

Июля

Общественный бизнес-лекторий открылся на всероссийском портале где-дешево.рф

Это электронная платформа, на которой предприниматели могут поделиться практическим опытом управленческой деятельности и рассказать о стратегических планах развития своей организации, учреждения или предприятия.

Начинающий предприниматель. Что нужно знать и чем заниматься?

Автор Государственное бюджетное учреждение Ставропольского края «Центр молодежных проектов»

Любой человек может делать то, что делают все остальные, то есть просто получить специальность и ходить на традиционную работу. Или предпринять какие-то решительные действия, которые позволят ему изменить свою жизнь, повернуть ход развития событий, улучшить свою судьбу. Стать успешным человеком может лишь тот, который предпринимает решительные действия и не боится изменений и сложностей.

Как привлечь финансирование: мнения экспертов

Автор Мнения экспертов

В обсуждении приняли участие представители научных организаций, университетов, высокотехнологичных компаний, институтов развития.

33 экспертных совета как создать свой бизнес

Автор Эвелина Гаевская, психолог, блогер, интернет-журналист

Примечательно, что, говоря о бизнесе, эксперты предлагают совершенно разные модели поведения.

Какой бизнес сегодня перспективен? Мнение экспертов

Автор Мнения экспертов

Начинать строить бизнес всегда сложно, особенно если это производство. Что сегодня лучше: открыть новый бизнес или купить готовый? В какой бизнес сегодня имеет смысл вкладывать деньги?

Психологический портрет предпринимателя

Автор Центр поддержки бизнеса "Бизнес-Прост"

Сегодня активно обсуждается психологический портрет предпринимателя. От его умений и навыков будет зависеть успех начатого дела. Людям интересно, какими же чертами обладает успешный бизнесмен и на уровне подсознания они пытаются скопировать его поведение, чтобы добиться такого же успеха в своей деятельности.

Анкета бизнесмена или как определить уровень готовности к предпринимательской деятельности

Автор Институт управления и оценки бизнеса

Эксперты определили ряд вопросов, на которые должен ответить для себя начинающий предприниматель, прежде чем открывать собственный бизнес.

О повышении порога применения упрощенной системы налогообложения

Автор Калинин А.С. – Президент «ОПОРЫ РОССИИ»

Одним из поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина по результатам прошедшего 7 апреля 2015 года Государственного Совета Российской Федерации «О мерах по развитию малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» является проработка вопроса о повышении размера получаемого микропредприятиями дохода, по достижении которого налогоплательщик утрачивает право на применение специальных налоговых режимов.

О роли малого бизнеса в развитии внутреннего туризма в России

Автор С.Наумов

Анализ показывает, что за исключением нескольких регионов, где внутренний туризм традиционно популярен, развитие малого бизнеса в данном секторе в подавляющем большинстве субъектов РФ идет низкими темпами.

О необходимости упрощения требований к охране труда на малых предприятиях

Автор Дмитрий Третьяков – Руководитель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по охране труда

С 2014 г. аттестация рабочих мест по условиям труда, действовавшая в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, заменена специальной оценкой условий труда. Принят Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда».

О введении обязанности работодателей индексировать заработную плату

Автор Наталия Ушакова – вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ»

Сейчас экспертная рабочая группа федерального уровня во главе с Министром Российской Федерации Абызовым М.А. формирует позицию Правительства Российской Федерации по данной инициативе.

Вернуться к списку объявлений