Название Содержание

Тематика

Показать    c Укажите дату по Укажите дату

2016

В ряде сел Лазаревского района введен локальный режим ЧС. Для всех остальных территорий сохраняется режим повышенной готовности

В селах Лазаревского района - Тхагапш, Марьино и Татьяновка продолжаются восстановительные работы. Руководителями сельских администраций по поручению главы города Сочи проводится подворовой обход домовладений для составления пофамильного списка пострадавших и оценки ущерба имуществу.

2015

Таможня России создаст отдел по контролю за интернет-торговлей

Решение об этом было принято в Сочи на 21-м заседании глав правоохранительных подразделений таможенных служб Европейского региона Всемирной таможенной организации. Его участниками стали специалисты из 22 стран

2015

Соревнования в Сочи соберут элиту мирового пляжного волейбола

Международная федерация волейбола опубликовала окончательный список участников российского этапа Мирового тура по пляжному волейболу категории "Open", который состоится в Сочи с 7 по 13 сентября.

Подачу горячей воды в центре Сочи восстановят к 22:00

В связи с аварией на теплотрассе на улице Орджоникидзе, отключена подача горячей воды улицам Театральная, Приморская, Орджоникидзе, Нагорная, Кубанская, Соколова, пер. Морской и в гостинице «Жемчужина».  Восстановительные работы будут закончены до 22.00 сегодня, 7 августа.

Более 400 волонтеров вышли сегодня на уборку улиц Сочи

На общегородской субботник сочинцы начали собираться рано утром. Всех неравнодушных к общей беде разбили на несколько групп. Добровольцы отправились в разные районы — Дагомыс, Кудепсту и Адлер. Среди них более 300 сочинцев. Еще 100 человек были направлены из края.

2015

Зоопарки Сочи не пострадали от наводнения

В орнитологическом парке, расположенном в наиболее пострадавшем от ливней Адлерском районе города, уровень воды поднялся только в одном из так называемых регуляционных прудов.

Ликвидация последствий стихии продолжается. Вода в Адлере пошла на убыль

2015

Проливные дожди внесли коррективы в работу железнодорожного транспорта в Сочи

В связи с подтоплением железнодорожной инфраструктуры на участке Хоста – Адлер, вызванным обильными осадками, задерживается отправление со станции Адлер поездов

2015

Специалисты Сочигоргаз в целях безопасности приостановили газоснабжение поселка Дагомыс

Сделано это в связи с выходом реки Западный Дагомыс из берегов для предотвращения аварийных ситуаций.

2015

Режим ЧС продолжает действовать на курорте. Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю предупреждает

В связи с аномально обильными осадками в Адлерском районе и в поселке Кудепста Хостинского района продолжает действовать режим ЧС. По информации Росгидромета штормовое предупреждение продлится до 26 июня. На данный момент выпала уже 1,5 месячная норма осадков – 150 мм. Основной массив дождя в настоящее время идет в сторону Лазаревского района.

2015

В Адлерском районе из-за дождя обесточена подстанция «Южная»

Эта мера предпринята энергетиками для того, чтобы максимально обезопасить проведение работ специалистов коммунальных служб, а также в целях предотвращения воздействия опасного производственного фактора – электрического тока – на потребителей и персонал. Важно также не допустить повреждения оборудования энергообъекта и массовых отключений электроэнергии.

2015

В Сочи возможно образование смерчей над морем

Внимание! В ближайшие 2-3 часа в городе Сочи есть вероятность формирования смерчей над морем с возможным выходом их на сушу.

2015

В связи со стихийным бедствием в Адлерском районе и Кудепсте Хостинского района объявлен режим ЧС

Администрация принимает все меры реагирования для ликвидации последствий стихии. Для нормализации ситуации задействовано 40 единиц техники и более 200 человек.

2015

Финальный аккорд. Футбольный «Сочи» на домашнем поле примет «Аланию»

В пятницу, 5 июня в 14 часов на основном поле Центрального стадиона состоится завершающий матч уходящего сезона 2014-2015 годов ФК «Сочи» среди профессиональный команд России второй лиги.

В центре Сочи сгорел барак

Сегодня в 9:30 в доме по адресу Виноградная, 6 произошел пожар. На место незамедлительно выехали 4 расчета.

Детские «Старты Надежд» пройдут в горах Красной Поляны

Соревнования по горнолыжному спорту пройдут с 3 по 5 марта на территории Горно-туристического центра ОАО «Газпром». Впервые «Старты Надежд» состоялись в 2010 году. С тех пор они проходят в горах Сочи ежегодно.

2015

В Сочи все службы жизнеобеспечения работают в штатном режиме

Накануне в городе, как и прогнозировали синоптики, резко похолодало и пошел снегопад. За ночь высота покрова в центральном районе составила около 20 см, в горных гораздо больше. Последний раз в таком количестве снег в Сочи выпадал 15 лет назад.

В Сочи вновь испортится погода. Объявлено экстренное предупреждение

Завтра, 27 декабря, и по 28 декабря включительно на территории сочинского Причерноморья ожидается усиление ветра с порывами до 18 м/с. В ночь на 28 декабря и в течении дня прогнозируются обильные осадки, ветер усилится до 20 метров в секунду.

Из-за сильных дождей в Сочи возможен подъем уровня воды в реках

24-25 декабря в связи с осадками на реках Черноморского побережья ожидаются резкие подъемы уровня воды.

Авг

ЧП на железной дороге в Сочи скорее всего связано с аномальной жарой

Начальник СКЖД Владимир Голоскоков назвал предварительную версию перебоев в контактной сети. Сейчас на месте работает специально созданная комиссия, которая назовет точные причины аварии. Инцидент произошел накануне на железнодорожном перегоне Дагомыс-Сочи.