Схема движения транспорта в дни XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Название Содержание

Тематика

Показать    c Укажите дату по Укажите дату

В Сочи начинаются гастроли Московского областного театра драмы и комедии

Сегодня, 17 октября, зрителям в Зимнем театре будет предложена трагикомедия «Братская помощь, или мою жену зовут Морис» по пьесе Раффи Шарта. Эту же постановку повторят 20 октября.

В память о Дмитрии Панченко в Сочи высадили канадскую ель

Дерево высадили сотрудники сочинской филармонии и приглашённые гости у Зала органной и камерной музыки. Заслуженный работник культуры РФ Дмитрий Панченко отработал на курорте более 30 лет. 7 августа его не стало.

Сразу две выставки откроются в Сочинском художественном музее 6 октября

В 15.00 там состоится вернисаж сочинской художницы Миланы Гварамия «Лицом к лицу», а также откроется экспозиция работ династии Лещенко «Батик».

Звезды джаза выступят на Фестивале молодежи и студентов в Сочи

В рамках культурной программы XIX Всемирного молодежного форума 16 октября на Главной сцене Олимпийского парка состоится Международный фестиваль Sochi Jazz Festival Игоря Бутмана.

Любовь к Сочи объединит фотографов, поэтов и музыкантов

25 сентября стартуют Открытые городские фестивали-конкурсы авторской песни, поэзии и фотографии «Любимый город».

Сочинский музей Николая Островского отметит свое 80-тилетие

29 сентября в 15:00 состоится праздничный вечер, посвященный этому событию.

Нацобщины Сочи представят свою культурную программу на Фестивале молодежи и студентов

Об этом шла речь во время заседания Совета национальных объединений с главой города.

Международный фестиваль «Усадьба Jazz» завершился в Сочи большим гала-концертом

В течение четырех дней лучшие представители музыкальной индустрии страны оценивали выступления более 50 участников конкурса, приехавших из всех уголков России – от Иркутска до Сочи.

В Сочи начинаются гастроли Свердловской музкомедии

С 14 сентября по 9 октября на сцене Зимнего театра Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии даст 32 представления.

«Петербургские сезоны» открываются сегодня в Сочи

Концерты Санкт-Петербургского Симфонического оркестра «Классика» будут проходить на курорте с 11 по 17 сентября. Вход на все выступления - свободный.

«Художники России – за чистую воду». В Сочи подведут итоги экологической выставки-конкурса

С 15 марта по 17 августа проходил отбор работ для участия во Всероссийском конкурсе. Всего было представлено более 460 художественных произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, отражающих тему сохранения чистой воды, бережного отношения к природным ресурсам. Одновременно проводился конкурс фоторабот, также посвященных чистой воде. 15 сентября в 15:00 в Литературно-мемориальном музее Николая Островского будут названы победители.

В Сочи дадут Гала-концерт «С любовью к Григоровичу»

Он состоится 11 ноября в Зимнем театре. На сцену выйдут солисты Большого театра, Музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко и Санкт-Петербургского Михайловского театра. Знаменитые танцовщики представят фрагменты балетов «Спартак», «Лебединое озеро», «Золотой век», «Легенда о любви».

«Рай» в Сочи. Выставка Эдварда Беккермана открылась в Художественном музее

Работы известного американского художника будут экспонироваться на курорте до 1 октября. «Рай» является первой экспозицией художника в Сочи и предваряет большую выставку Эдварда Беккермана, которая пройдет в декабре этого года в Государственном Русском музее в Санкт-Петербурге.

150 км трасс на горнолыжных курортах Красной Поляны объединит общий ски-пасс

Сегодня единая система, фиксирующая гостей по одному электронному носителю, проходит период настройки, который планируется завершить в ноябре 2017 года. Ожидается, что уже в декабре система будет запущена в эксплуатацию. Гостям предложат несколько тарифов, в зависимости от периода пребывания – разовый, сезонный абонемент и абонемент на несколько дней.

В Сочи состоится совместная выставка сочинских художников Петра Кукушкина и Владимира Олейника

Экспозиция "Энергия стихий" откроется в Художественном музее 8 сентября в 15.00. Оба художника отмечают в этом году 70-летие. Поздравить юбиляров и пообщаться с художниками лично можно будет на вернисаже. Выставка будет открыта до 1 октября.

«Рай» Эдварда Беккермана. Выставка американского художника, родившегося в Сочи, откроется на курорте

Церемония состоится в 15.00 7 сентября в Сочинском художественном музее. «Рай» является первой экспозицией художника в Сочи и предваряет большую выставку Эдварда Беккермана, которая пройдет в декабре этого года в Государственном Русском музее в Санкт-Петербурге.

Сочинская камерная филармония в сентябре представит две новые концертные программы

26 и 27 сентября в 20.00 в здании Морского вокзала состоится премьера нового представления «Самый лучший день». Музыкально-флористический перфоманс посвятят дню рождения филармонии.

В Сочи состоится XVIII ежегодный Открытый фестиваль органной музыки

Он пройдет с 10 сентября по 1 октября в Зале органной и камерной музыки и будет посвящен 80-летию Краснодарского края.

Свердловская музкомедия даст в Сочи 32 представления

С 14 сентября по 9 октября в Зимнем театре пройдут уникальные гастроли Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии из Екатеринбурга.

Артисты театра «Геликон-Опера» выступят в Сочи

23 и 24 августа в Парке Науки и Искусства «Сириус» в рамках первого фестиваля «Музыкальное соцветие» выступит коллектив знаменитого московского музыкального театра. 23 августа состоится гала-концерт «Большой мир оперы», а 24 августа концерт «Калинка-опера».