Схема транспортной инфраструктуры

Название Содержание

Тематика

Показать    c Укажите дату по Укажите дату

Сахалинский театральный центр приедет с гастролями в Сочи

С 25 по 27 апреля в рамках специальной программы VII Федерального фестиваля «Театральный Олимп» на курорте выступит Международный театральный центр им.А.П.Чехова (Чехов-центр) со спектаклями, приуроченными к 70-летию островного региона.

Музыка под открытым небом. В Сочи стартует летний цикл променад-концертов

Традиционные "Курортные субботы" откроются в мае и продлятся до конца сентября.  Артисты и творческие коллективы Сочинского филармонического объединения будут выступать каждую неделю на  площади Музыки перед Органным залом, в открытом фойе Зимнего театра, на площадях у Центрального универмага, Южного мола и также у фонтана в парке «Ривьера» с 18 до 19 часов.

Стала известна программа XIII Музыкального фестиваля «CRESCENDO» Дениса Мацуева в Сочи

Он состоится в Зимнем театре с  19 по 21 июля. В этом году его программа обещает быть необычной. С одной стороны, она традиционно представлена именами маститых музыкантов, с другой стороны - насыщена выступлениями ярчайших представителями юного поколения российских музыкантов, необычайно талантливых и уже достойными выступать на одной сцене с мэтрами.

Этнический фестиваль "Солнце красное" вновь состоится в Сочи

Он пройдет с 30 июня по 4 июля под  руководством Заслуженной артистки РФ Олеси Евстигнеевой. Свое творчество представят не только профессиональные певцы, танцоры и музыканты, но и совсем юные артисты.

«Праздники разума, или время Белого Кота 2». В Сочи откроется выставка живописи Натальи Тихомировой

Вернисаж состоится 14 апреля в Художественном музее. В экспозиции представлены живописные произведения, созданные за последние пять лет. В творчестве Натальи Тихомировой соединены традиции реалистической живописи, сюрреализма и символизма.

В Сочи откроется выставка, посвященная Почетным гражданам города

Экспозиция из фондов  Музея истории  "Их роль в культуре Сочи" развернется 7 апреля в 15:00 час в отделе музея «Дача певицы В.В. Барсовой». Она будет посвящена  Почётным гражданам г. Сочи – выдающимся деятелям культуры и искусства.

В Сочи завершился международный конкурс детского и юношеского творчества «Семицветик Детства»

Он проходил с 31 марта по 3 апреля на базе курортного комплекса «Аквалоо». В этом году в нем приняли участие дети из 29 регионов России.

Сочинцы смогут узнать о жизни поэтов Серебряного века

6 апреля в музее Николая Островского открывается выставка «Так жили поэты...» из собрания Государственного литературного музея.

"Отражение" в камне. В Сочи откроется выставка работ Виталия Окуня

Вернисаж состоится сегодня в 16 часов в Зале органной и камерной музыки. На выставке будут представлены более 20 работ в технике литография («гравюра на камне»). Этот вид искусств является новым для курорта, но организаторы экспозиции уверены, что данный вид творчества найдет своего почитателя.

Маэстро Виктор Захарченко отметит День Рождения на сцене в Сочи

Сегодня в Зимнем театре состоится единственный концерт легендарного Кубанского Казачьего хора под управлением народного артиста России, Украины, Республики Адыгея и Республики Абхазия, лауреата Государственной премии России, профессора, композитора Виктора Гавриловича Захарченко.

В Сочи пройдет XX фестиваль армейской песни «За веру! За Отчизну! За любовь!»

Юбилейный открытый фестиваль состоится на курорте с 12 по 16 апреля. Свое творчество на сцене Зимнего театра представят военнослужащие срочной службы, солдаты и офицеры запаса, курсанты средних и высших военных учебных заведений, представители других силовых ведомств и казачьих формирований.

Артист Сочинской филармонии стал Лауреатом II степени Всероссийского конкурса исполнителей «Жемчужина Кубани»

Андрей Венников стал обладателем диплома в номинации «Солист» в девятой возрастной категории (исполнители с 24 лет без ограничений). Выступление артиста сопровождала солист Сочинской филармонии, концертмейстер Елена Бабова.

В Сочи с аншлагом прошел концерт звёзд российской эстрады

4 марта в Сочи, во Дворце спорта «Большой», с аншлагом прошел самый романтичный и самый звёздный концерт года от лидеров отечественного эфира - «Русского Радио» и «Радио Шансон» - «ОН и ОНА».

Группа «Блестящие» выступит во время Всемирных военных игр в Сочи

Ежедневно с 22 по 27 февраля на площади у ратуши «Роза Хутор» будут проходить концерты, розыгрыши с подарками от организаторов Игр, выступления известных ди-джеев, автограф-сессии со звездами, флеш-мобы с участием зрителей и анимационные программы для детей. Программа рассчитана на весь день.

50 лет творчества. Выставка работ учеников детской художественной школы №1 открылась в Сочи

Экспозиция расположена в сочинском Художественном музее. Свои работы на ней представили около 300 юных дарований. Таким образом было решено отметить полувековой юбилей известной на курорте «художки».

В Сочи покажут «Севильского цирюльника»

Премьера музыкального спектакля по мотивам произведений Бомарше и Россини пройдет в рамках X Зимнего международного фестиваля искусств 20 февраля.

Сочинская художественная школа № 1 имени А.И. Пахомова отметит 50-летие

17 февраля в 15.00 в художественном музее курорта состоится открытие выставки "Наш дом - Планета Земля", посвященной юбилею.

Классика с видом на горы. Концерты фестиваля Юрия Башмета будут проходить теперь и на горнолыжном курорте Сочи

Юбилейный X Зимний международный фестиваль искусств состоится с 17 по 26 февраля. Основная идея формирования программы форума - лучшее, что проходило в Сочи за 10 лет фестиваля и мировые премьеры.

Звезды российской эстрады поздравят сочинок с 8 марта

Грандиозный концерт «Все песни для любимой» звезд «Русского Радио» и «Радио Шансон» пройдет 4 марта в Ледовом дворце «Большой».