Схема движения транспорта в дни XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Название Содержание

Тематика

Показать    c Укажите дату по Укажите дату

2014

Свежие идеи. У молодежного совета города новый лидер

В Сочи уже несколько лет проводятся флешмобы, акции и реализуются крупные проекты. Но, наряду с досугом, молодое поколение интересует и вопрос трудоустройства. Над этими задачами работает специально созданный совет вместе с мэром города Анатолием Пахомовым.

2014

Более 30 студентов получили возможность пройти летнюю практику в городской мэрии

С напутственными словами студентов встретила заместитель главы и председатель аттестационной комиссии по оценке стажировки Ирина Романец. Она отметила важность практики для будущих управленцев.

2014

В Сочи будут изымать неэффективно используемую землю

На данный момент (по состоянию на 1.05.2014) задолженность по действующим договорам аренды на землю составляет 517 миллионов рублей. Зачастую участки просто не используются. Такие земли будут изымать и выставлять на торги. Об этом сегодня на традиционной еженедельной планерке мэра сообщил директор департамента имущественных отношений администрации города Сочи Владимир Пермяков.

2014

Через весь город – на велосипеде. Программу по созданию сети велодорожек начали активно разрабатывать на курорте

В некоторых районах Сочи они уже появились. Несмотря на новый опыт для города, жители уже их оценили. С каждым днем, все больше и больше сочинцев пересаживаются на двухколесный транспорт.

Более 400 незаконных гаражей снесено в микрорайонах Макаренко и Донская

Такие цифры сегодня прозвучали на еженедельном планерном совещании у главы.

2014

Новые задачи. Олимпийский департамент сменил название и направление деятельности

Сегодня на очередной сессии городского собрания было решено, что в структуре городской администрации заработает новый департамент. Точнее изменится только название. Вместо департамента по подготовке Зимних Олимпийских игр решением депутатов заработает департамент по реализации полномочий и проведения Кубка конфедераций 2017 года, чемпионата мира 2018 года и иных программных мероприятий.

2014

Парк Ривьера стал полностью доступен для маломобильных граждан. Готовность Сочи к приему Паралимпийских гостей проверил глава города Анатолий Пахомов

В частности, появились и специальные комнаты личной гигиены для инвалидов. После экспертной оценки им присвоен международный стандарт доступности. Готовность Сочи к приему Паралимпийских гостей проверил и глава города Анатолий Пахомов. Вместе с инвалидами-колясочниками мэр прошелся по улицам курорта и проверил удобство городской инфраструктуры для маломобильных гостей Паралимпиады.

2013

Сочинская реклама становится «цивилизованнее». На курорте демонтировано почти 1500 тысячи устаревших конструкций

Об этом сегодня на еженедельном планерном совещании заявил заместитель директора департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации города Сочи Александр Месс. По его словам, по состоянию на 1 ноября за счет средств рекламных фирм демонтировано уже 1473 конструкций.

2013

Do you speak English? Чиновники проверили знание английского языка у таксистов и продавцов

Эта тема поднималась сегодня на традиционной планерке у мэра. Проверка проводилась выборочно в двадцати предприятиях курорта.

2013

Бизнес во время Игр. Чиновники и бизнесмены обсудили работу предпринимательской и транспортной сфер Сочи во время Олимпиады

Заседание сочинского делового клуба прошло накануне, 18 октября. Ответить на вопросы представителей местной бизнес-элиты пришла представительная делегация чиновников

Около 140 брошенных автомобилей эвакуировано с сочинских улиц

Во внутригородских районах будут пересмотрены и утверждены составы комиссий по выявлению таких машин

Авг

2013

В гостевых зонах Сочи всего 300 домов осталось привести к единому архитектурному облику

По олимпийской программе было обновлено 800 многоэтажек, 1200 офисных зданий за счёт бизнес-сообщества и пять тысяч индивидуальных построек.

В Сочи за неделю остановлено незаконное строительство 21 объекта

Мобильные группы в составе полицейских, судебных приставов, представителей миграционной службы, сотрудников МЧС, "Водоканала", "Энергосбыта" и администрации города выявили нарушения на объектах строительства во всех районах курорта.