Более 1,3 миллиона билетов на Чемпионат мира-2018 было запрошено за сутки

Интерес к турниру после проведения Финальной Жеребьёвки только растёт. Продажи на сайте FIFA возобновились 5 декабря и продлятся до 12:00 31 января. В рамках данного периода болельщики смогут подать заявки на приобретение билетов на все матчи, кроме матча открытия и финала. При этом не имеет значения, в какой день этого этапа подаётся заявка: у всех будут равные шансы на успех, независимо от даты подачи. Если количество заявок превысит количество доступных мест, билеты будут распределяться посредством случайной жеребьёвки.

Большинство заявок было подано российскими болельщиками, однако спрос со стороны зарубежных поклонников футбола также остается высоким и составляет 34% от запрошенных билетов. В этом отношении лидируют болельщики из Аргентины, Перу, Мексики, США, Колумбии, Бразилии, Марокко, Египта, Китая и Польши.