Бой между чемпионами мира по боксу Гассиевым и Дортикосом пройдет в Сочи в феврале

Полуфинальный бой Всемирной суперсерии бокса (WBSS) между россиянином и кубинцем состоится 3 февраля в ледовом дворце "Большой".

Как отметил Гассиев, ему важнее победить Дортиокса, чем отправить его в нокаут.

- Конечно, всегда хочется выигрывать ярко, зрелищно, чтобы болельщики увидели нокаут. Но не всегда бывает так, как ты хочешь. Любого соперника можно нокаутировать, даже не обладая сумасшедшим ударом, можно просто зацепить его и все. В первую очередь, хочется выиграть, а если еще и нокаутом получится, то это будет дополнительным бонусом, - завил боксер

Гассиев 22 октября защитил титул чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии Международной боксерской федерации (IBF), победив Кшиштофа Влодарчика нокаутом в поединке 1/4 финала WBSS. Дортикос, владеющий титулом чемпиона мира Всемирной боксерской ассоциации (WBA), в четвертьфинале нокаутировал россиянина Дмитрия Кудряшова. Всего в активе Гассиева 26 поединков на профессиональном ринге, в которых он одержал 25 побед (18 - нокаутом), один бой признан несостоявшимся. Россиянин ни разу в карьере не был в нокдауне. Дортикос также не знает поражений в профессиональном боксе, в его активе 22 боя, все из которых завершились победой кубинца (21 нокаутом), сообщает ТАСС.