Продажа билетов на Чемпионат мира 2018 возобновится 16 ноября

По итогам первого периода продаж уже распределено более 600 тысяч билетов. При этом спрос в разы превысил количество доступных пропусков, были поданы заявки на 3,5 миллиона билетов. В связи с этим была проведена случайная жеребьёвка в присутствии нотариуса. Россиянам досталось 57% от общего количества билетов. Болельщики из США, Китая, Германии, Бразилии, Израиля, Англии, Финляндии, Мексики, Франции и других стран получили чуть меньше половины.

Кроме того, FIFA также выявила ряд заявок с нарушением общих правил (не более четырех билетов на один матч, не более семи матчей на одного покупателя).

В рамках следующего периода продаж, который начнется 16 ноября в 12:00 по московскому времени и завершится 28 ноября, болельщики смогут приобрести билеты в режиме реального времени в порядке живой очереди на FIFA.com. При этом заявки будут обрабатываться моментально и билеты будут распределяться сразу после завершения оплаты. Принимая во внимание повышенный спрос и возможность того, что билеты, оставшиеся после прошедшего периода продаж, могут быть проданы очень быстро, болельщикам рекомендуется совершать покупку сразу после старта продаж в порядке живой очереди.

Билеты, приобретенные в ходе первых двух этапов продаж, будут доставлены владельцам бесплатно за несколько недель до начала турнира. Доставка билетов начнется не раньше апреля/мая 2018 года.