В Сочи собственник вместо трех разрешенных ИЖС намеревался выстроить многоэтажку

Владельцу участка площадью 5348 кв. м в с. Высокое на ул. Ивановская Адлерского района В.Г. Варваштяну в декабре 2015 года были выданы разрешения на строительство трех трехэтажных домов площадью застройки в сумме 1250 кв.м.

Но проверка спустя три месяца показала, что собственник возвел два этажа с конструкциями третьего, ориентировочной площадью 1923 кв.м. На месте был составлен протокол об административном правонарушении, выдано предписание о его устранении. Материалы были направлены в полицию, УФМС, управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю, управление государственного строительного надзора Краснодарского края.

Также администрация Сочи выиграла суд к Варваштяну В.Г. о сносе самовольной постройки. В мае 2016 года решение вступило в законную силу. В марте 2017 года судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство.

Однако строительно-монтажные работы на объекте продолжаются несмотря на арест. Сделаны выпуски на пятый этаж.

Информация обо всех объектах незаконного строительства в Сочи здесь.