Живописцы курорта подготовили Сочи необычный подарок

В Сочинском художественном музее 17 ноября, накануне Дня города откроется выставка работ местных мастеров. На ней будет представлено многообразие видов и жанров изобразительного искусства, авторских подходов и художественных решений.

– Творчество наших мастеров, в каком бы направлении каждый из них не работал, обязательно связано с Сочи. Это проявляется в выборе сюжетов, в колористических особенностях живописи, в общем настроении произведений. Однако будущая выставка не ограничивает художников тематически. То есть, не обязательно это будут работы, изображающие природу и достопримечательности, название «Художники Сочи – городу» следует понимать в самом широком смысле, – пояснила искусствовед, член Союза художников России Людмила Павлова.

Выставка будет открыта до 15 декабря. Вход на вернисаж свободный.