Чистота и порядок. В Сочи состоялся городской субботник

Генеральную уборку было решено провести накануне Дня города, который на курорте начнут отмечать уже в ближайшие выходные. Районные администрации предоставили жителям транспорт для вывоза накопившегося во дворах мусора. В итоге только в Центральном районе в ходе субботника было собрано 20 тонн отходов.

Предпиниматели уделили внимание своим объектам и территориям возле них – помыли фасады, покрасили ограждения, привели в порядок газоны. А на улицы по традиции вышли активисты.

- Есть люди небезразличные, которые выходят на уборку в своих дворах не только в рамках субботников.  Но сегодня именно собрались всей улицей, вышли, результат налицо, работаем, - сказал председатель совета ТОС микрорайона «Центральный» Дмитрий Мирянов.

В итоге в Центральном районе помыли даже тротуары. Навели порядок и на зелёных газонах, они выглядят теперь более ухоженными и привлекательными. Чище стало и на детских площадках.