Схема движения транспорта в дни XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

В Адлере арестован очередной самострой

Земельный участок площадью 500 кв.м, расположенный в районе Энергетик-Изумруд на ул. Изумрудной, принадлежит на праве собственности Савченко Евгению Валентиновичу. В мае 2015 года по данному адресу было выдано разрешение на возведение трехэтажного дома площадью застройки – 182 кв.м, общей площадью – 490 кв.м.

Но проверка показала, что землепользователь нарушил параметры, начав строительство четвертого этажа. Кроме того, выступающие элементы на этажах нарушают отступы от границ земельного участка.

Составлены протокол об административном правонарушении и предписание об устранении правонарушения. Администрация Сочи обратилась в Адлерский районный суд и иском к Савченко Е.В. о сносе самовольно возведенного строения. Объект арестован.

Но, несмотря на принятые судом обеспечительные меры, регулярные остановки работ, стройка на данном земельном участке продолжается.

Информация обо всех объектах незаконного строительства в Сочи здесь.