Схема движения транспорта в дни XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

В Сочи поблагодарили организаторов отдыха на «Площадках нашего двора» в Сочи

Социальные партнёры и студенты сочинских вузов были отмечены благодарственными письмами за активное участие в проекте. Всего в Сочи летом работало 145 площадок, которые были обустроены и оснащены игровым и спортивным инвентарём. А с детьми занимались аниматоры.

- Проводили игры, занятия, викторины, конкурсы, награждения - всё направлено было на оздоровление детей и ограждение их от негативного воздействия улицы. Чтобы они не пошли по неправильному направлению, а приобщались к здоровому образу жизни, - рассказал студент сочинского института РУДН Владимир Широков.

Отметили на встрече и помощь социальных партнёров. Это предприятия и фирмы нашего города, которые вложили свои средства в оборудование, игровой и спортивный инвентарь.

- Сколько интересных событий для ребят. Была отдельная программа участия творческих коллективов в работе наших площадок. Когда артисты выходили со своими концертными проектами на площадки, и здесь собирались не только дети, но их родители. Здесь важна и консолидация взрослого населения, - подчеркнула заместитель главы г.Сочи Ирина Романец.

Тех, кто постарше, город помог трудоустроить на лето. В итоге Сочи вышел в лидеры по Краснодарскому краю. Подзаработать смогли почти две тысячи подростков.

В целом, проект «Площадка нашего двора» реализуется по инициативе главы города Анатолия Пахомова в городе пять лет. В этом году он юбилейный и интересен ещё тем, что для ребят были организованы экскурсии на предприятия, например, на хлебозавод. Также дети побывала в гостях у бойцов Росгвардии, кинологов, гончаров и парикмахеров, попробовала себя в роли поваров и автомехаников, узнала о профессиях художника и спасателя.