В планах у россиян провести осенние выходные в Сочи

К такому выводу пришли аналитики агентства «ТурСтат». Они составили рейтинг по результатам анализа данных систем онлайн-бронирования на выходные дни осени. Сочи – в пятёрке самых желанных городов России. Впереди – Санкт-Петербург, Москва и Анапа.

Аналитики считают, что главные факторы для роста внутреннего туризма в стране – это событийный и гастрономический туризм, отметили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

По прогнозам «ТурСтат», внутренний туризм в России вырастет до 60 миллионов человек по итогам 2017 года.