Праздник оперы состоится в Сочи

23-27 октября на курорте будет проходить II Международный оперный фестиваль имени Галины Вишневской. В этом году Фестиваль посвящается 90-летию со дня рождения великого музыканта Мстислава Ростроповича.

Торжественное открытие состоится 23 октября в Зимнем театре. В остальные дни Фестиваля со сцены Зимнего будут звучать увертюры из произведений русских и западноевропейских композиторов, опера «Евгений Онегин» Петра Чайковского и первая опера Сергея Рахманинова «Алеко».

В Зале органной и камерной музыки в рамках Фестиваля 26 октября будет благотворительный концерт.

Первый Международный Оперный Фестиваль в Сочи состоялся в сентябре прошлого года и был с огромным интересом встречен публикой и культурной общественностью летней столицы России.

Кроме того, в дни Фестиваля в Зимнем театре будет развернута масштабная выставка, посвященная жизни и творчеству Мстислава Ростроповича и Галины Вишневской.

II Международный Оперный Фестиваль в Сочи должен стать одним из центральных событий не только празднеств в честь легендарных музыкантов, но и всего нового театрально-концертного сезона 2017/2018, уверены организаторы.
Прикрепленные файлы:
Размер: 11.57 КБ