В Сочи обсудили вопросы глобального потепления

С 9 по 11 октября оздоровительный комплекс «Спутник» принимал участников Всероссийской конференции «Природные процессы в полярных регионах Земли в эпоху глобального потепления».

Более 70 научных сотрудников обсудили результаты исследований и перспектив изучения природной и социально-экономической среды Арктики и Антарктиды в эпоху глобального потепления.

В ходе дискуссий и выступлений специалисты рассмотрели перспективы научных работ в рамках разрабатываемой национальной программы исследований в полярных регионах, а также ход подготовки большой программы мирового уровня – Международной полярной партнерской инициативы.

Конференция проводится в Сочи с 2005 года, сообщает пресс-служба СОК "Спутник".