Собственник в Сочи решил сделать из своего трехэтажного дома пятиэтажку

Участок площадью 806 кв. м в Лазаревском районе на Мамайском перевале в пер. Тамбовский, №10/3 принадлежит на праве собственности Гогоряну А.Н. Еще в 2009 году он получил разрешение на возведение трехэтажного дома площадью застройки 449 кв.м, общей площадью 1352 кв.м. Но внеплановая проверка в июле этого года показала, что собственник над тремя этажами сделал выпуски на четвертый.

Администрацией Сочи подан иск в суд о признании реконструкции дома самовольной и приведении его в разрешенное состояние. Объект арестован. Направлены письма руководителю департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края, в полицию, заместителю руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю.

Фактически на земельном участке сейчас расположено пятиэтажное незавершенное строение.

На данный момент сотрудники Управления муниципального земельного контроля совместно с судебными приставами и полицией ежедневно производят остановку стройки.

Вся информация об объектах незаконного строительства в Сочи здесь.