Чемпионат и первенство России по BMX-фристайлу пройдут в горах Сочи

Соревнования состоятся с 22 по 24 сентября на курорте «Роза Хутор» и в Олимпийском парке. Этот чемпионат станет первым официальным турниром в нашей стране после включения дисциплины BMX-фристайл Park в программу Олимпийских игр. Почетным гостем соревнований станет президент ФВСР Вячеслав Екимов.

Квалификационные заезды спортсменов пройдут 21 сентября в долине курорта «Роза Хутор». В дневное время состоятся отборочные соревнования в категориях BMX Park и Street, а вечером — BMX Ramps и Flatland.

23 сентября после официального открытия чемпионата России в Олимпийском парке начнутся соревнования в дисциплинах BMX Park и Street. На площади «Роза», у главной ратуши, зрители смогут увидеть финалы в дисциплинах BMX Ramps и Flatland.

23 сентября на специально построенной трассе в горной Олимпийской деревне «Роза Хутор», на высоте 1170 м, пройдёт чемпионат России в дисциплине BMX Dirt, закрывающий экстремальные выходные в Сочи.