Реорганизация маршрутной сети города Сочи.
Сделайте свой вклад в развитие пассажирских перевозок!

На Имеретинской набережной ограничат движение электроскутеров

По пешеходным дорожкам должны ходить только пешеходы. Это простое правило должно стать обязательным для исполнения на Олимпийской набережной. Сейчас же по ней ездят на электроскутерах, сегвеях, гироскутерах и прочих средствах передвижения "с моторчиком". Маневрируют между прохожими со скоростью до 50 км/ч и могут стать причиной серьезных происшествий.

Об этом сегодня говорили на традиционной планерке, которую провел глава Сочи Анатолий Пахомов.

На въездах на набережную предложено установить турникеты. Также глава города потребовал разместить в Имеретинке вывески, предупреждающие о запрете использования технических средств передвижения.

Проверку ждут и пункты проката этой техники, которые работают прямо на набережной.

- Надо корень искать, а корень - это прокатчики, они нарушают закон. С нарушителями закона кто должен работать? Только полиция. Участковые должны еще раз обойти эти пункты проката. Если не выполняют законные требования, надо привлекать, - подчеркнул глава Сочи Анатолий Пахомов.

Устранить все нарушения глава потребовал в кратчайшие сроки.