Схема движения транспорта в дни XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

«Художники России – за чистую воду». В Сочи подведут итоги экологической выставки-конкурса

С 15 марта по 17 августа проходил отбор работ для участия во Всероссийском конкурсе. Всего было представлено более 460 художественных произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, отражающих тему сохранения чистой воды, бережного отношения к природным ресурсам. Одновременно проводился конкурс фоторабот, также посвященных чистой воде. 15 сентября в 15:00 в Литературно-мемориальном музее Николая Островского будут названы победители.

За семь предыдущих лет этот проект стал значительным событием в культурной жизни страны. За все время на официальных страницах конкурса в Интернете было представлено более 2200 живописных полотен, скульптур и фотографий на тему сохранения чистой воды. В конкурсе приняли участие около полутора тысяч российских художников и фотохудожников. Посетителями итоговых выставок за эти годы стали более 25 000 сочинцев и гостей курорта.