В Сочи состоится совместная выставка сочинских художников Петра Кукушкина и Владимира Олейника

Экспозиция "Энергия стихий" откроется в Художественном музее 8 сентября в 15.00. Оба художника отмечают в этом году 70-летие. Поздравить юбиляров и пообщаться с художниками лично можно будет на вернисаже. Выставка будет открыта до 1 октября.

Петр Кукушкин – сочинский живописец, автор крупноформатных напряженных по цвету холстов. Его творчеству свойственен жизнеутверждающий пафос. На полотнах - равновеликие по значимости элементы натюрморта и люди, пейзаж - если он обозначен - близок к абстракции. Произведения художника несут живую эмоциональность, обладают большой силой воздействия на зрителя.

Владимир Олейник - считается одним из наиболее цельных и самодостаточных сочинских мастеров. Олейник нашел свою линию в искусстве, идущую от европейской живописи Новейшего времени, и уверенно её проводит. Основное направление творческой деятельности - организация образно-пространственной структуры городской среды декоративно-художественными средствами, монументальная пластика в стекле, металле и керамике и актуальная живопись.