«Рай» Эдварда Беккермана. Выставка американского художника, родившегося в Сочи, откроется на курорте

Церемония состоится в 15.00 7 сентября в Сочинском художественном музее. «Рай» является первой экспозицией художника в Сочи и предваряет большую выставку Эдварда Беккермана, которая пройдет в декабре этого года в Государственном Русском музее в Санкт-Петербурге.

Сам художник говорит, что он всегда хотел привести свое искусство в родной город.

Эдвард Беккерман родился в Сочи 1958 году. Сын скульптора Игоря Беккермана, автора известного монумента, посвященного Николаю Островскому, на Курортном проспекте. В 1974 году семья художника эмигрировала в США, и Эдвард поступил в известное учебное заведение — Нью-Йоркскую Лигу Художников, в которой в свое время преподавал Марк Ротко, и выпустились легендарные художники Джексон Поллок и Виллем де Куннинг.

Выставка будет открыта до 1 октября в Сочинском художественном музее ежедневно с 10.00 до 18.00, кроме понедельника.