Схема движения транспорта в дни XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

В Сочи торжественно погасили почтовую открытку «Новой волны»

Штемпели с фиксированными датами – 5.09.2017-14.09.2017 на карточке проставляли глава Сочи Анатолий Пахомов, Народный артист России Николай Басков, организатор конкурса Александр Румянцев.

Каждый из молодых исполнителей и гостей написал приветствия своим близким и опустил карточки в почтовый ящик для отправки по всему миру. Николай Басков признался, что свою открытку подписал главе государства Владимиру Путину, который 7 октября отметит 65-летие.

Художественная маркированная карточка поступит в Сочинский почтамт 6 сентября. Поставить оттиск особого штемпеля на открытках сможет любой желающий с 6 по 14 сентября.

Международный конкурс молодых исполнителей проходит в Сочи уже в третий раз, впервые на новом месте – в Олимпийском парке.

- Мы счастливы вновь принимать у себя участников «Новой Волны». У Сочи огромный опыт по проведению мероприятий самого высокого уровня, календарь расписан на годы вперед. И нас, конечно, это стимулирует. Каждое событие – это праздник для нашего города, и мы хотим, чтобы как можно больше жителей и гостей курорта становились его участниками. Поэтому в этом году по моей просьбе «Новая Волна» проведет сразу две дискотеки под открытым небом для всех желающих, - сказал глава Сочи Анатолий Пахомов.

В Имеретинской низменности дискотека для всех желающих состоится 11 сентября в 22.00 напротив медиацентра. А в центре Сочи - 12 сентября на площади Южного мола. Начало в 18.00.

Также сегодня под руководством скульптора, члена Союза художников России Вячеслава Васильевича Звонова  участники и гости «Новой волны» сотворили  юбилейный барельеф «Новая волна». К официальной символике каждый добавил какой-то свой элемент – гроздь винограда, смайлик или инициалы. Барельеф будет отлит в бронзе и установлен 14 сентября в 11.00 на ул. Несебрской.

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки пройдет с 8 по 14 сентября в Олимпийском парке. Начало концертов в 19.30.