Авг

В Сочи состоится XVIII ежегодный Открытый фестиваль органной музыки

Он пройдет с 10 сентября по 1 октября в Зале органной и камерной музыки и будет посвящен 80-летию Краснодарского края.

Откроется фестиваль 10 сентября в 17:00 выступлением известного исполнителя из Белгорода, лауреата международных конкурсов Тимура Халиуллина и Сочинского симфонического оркестра под руководством Олега Солдатова.

- В этом году наш фестиваль достиг совершеннолетия. Он проводится ежегодно, без какого бы то ни было перерыва. Мы видим интерес, отклик и заполненные залы, что не может не вдохновлять,- рассказала директор Сочинской филармонии Валерия Анфиногенова.

Ежегодный фестиваль органной музыки начал свою историю в 2000 году. За 18 лет существования в нем принимали участие лучшие органисты России, Украины, Молдовы, Литвы, Польши, Венгрии, Японии, Франции, Италии, Финляндии, Германии, Англии, Чехии, США, сообщает пресс-служба СКФО.