Схема движения транспорта в дни XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Авг

Сочинские дети попрощались с летом

Участие в фестивале "Нереальное лето" приняли дети из разных районов курорта. Точки активности предлагали гостям посоревноваться в армрестлинге, сборке-разборке автоматов на время и в веселых эстафетах. Тут же совершенно бесплатно можно было подкрепиться сладкой ватой, лимонадом и мороженым.

Также дети вспоминали, как отдыхали на каникулах. А в Сочи, помимо дневных школьных лагерей и путевок в детские лагеря края, для детей были организованы экскурсии и многодневные походы.  Для ребят помладше во всех районах Сочи работало 145 площадок нашего двора. Там каждый день занятие себе по душе находили три тысячи девчонок и мальчишек. С ними по инициативе главы города  в летнее время занимались студенты сочинских вузов. Шефство над каждой игровой зоной взяли и городские спортшколы и молодежные объединения.

- Дети к нам приходили абсолютно разные, даже те, кто приезжал в гости отдыхать мы и им были рады. С воспитанниками гимназии № 5, лицея № 3, детского сада № 7, мы играли, веселились, участвовали в экологических акциях, постановках, флешмобах, пели, танцевали и так  были увлечены этим летом, что даже грустно с ним прощаться, - рассказала сотрудник Дома творчества «Луч» Виктория Жукова.

А создавали материальную базу для того, чтобы у детей на площадках было во что играть, депутаты Городского Собрания Сочи, меценаты, предприниматели. В этом году городские предприятия впервые подключились к программе «Площадка нашего двора», стали приглашать группы детей к себе в гости. Таким образом юные сочинцы узнали, как пекут хлеб, лечат людей или охраняют общественный порядок. Даже на боевых тренировках побывали.

После красочного театрализованного представления юных сочинцев пригласили в цирк, где их ожидало шоу с гиппопотамами.

Всех руководителей предприятий, которые приняли активное участие в летней программе, лично благодарил мэр города Анатолий Пахомов.

- Дети закалялись, тренировались, учились петь и танцевать рисовать, дружить и делать подарки городу. Они высаживали деревья и цветы, делали Сочи ещё более  красивым и модным, огромное спасибо педагогам, тренерам, сотрудникам управления молодёжной политики и студентам, - сказал Анатолий Пахомов.

Грамотами главы города были награждены все, кто помогал в жаркие каникулы не остаться ребятам в одиночестве.