Авг

Артисты театра «Геликон-Опера» выступят в Сочи

23 и 24 августа в Парке Науки и Искусства «Сириус» в рамках первого фестиваля «Музыкальное соцветие» выступит коллектив знаменитого московского музыкального театра. 23 августа состоится гала-концерт «Большой мир оперы», а 24 августа концерт «Калинка-опера».

Театр «Геликон-опера» заслужил признание профессионалов оперного искусства, что подтверждают девять «Золотых масок» в различных номинациях в разные годы, награды Московского оперного фестиваля, премии Союза театральных деятелей России «Гвоздь сезона».

Театр располагает широким репертуаром, включающим оперы XVIII–XXI веков (от самых популярных до раритетных), а также оперетту и мюзикл, и активно гастролирует в России и за рубежом. Кроме того, театр осуществляет совместные постановки с крупными зарубежными оперными домами и фестивалями, сообщает пресс-служба ОЦ «Сириус».