Схема движения транспорта в дни XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Авг

Дуэт арфы и скрипки прозвучит в Сочи

17 августа в Парке Науки и Искусства «Сириус» в рамках первого фестиваля «Музыкальное соцветие» состоится концерт «Вечер дуэта». На сцене выступит дуэт арфы и скрипки «Sergeeva & Ostapenko».

Коллектив сложился в стенах Московской государственной консерватории им. Петра Ильича Чайковского во время обучения исполнительниц. Именно в залах Консерватории состоялись их первые совместные выступления. Стажировки в ассистентуре Московской консерватории и консерватории Зальцбурга Mozarteum заметно повысили творческий потенциал молодых музыкантов, что позволило им начать гастролировать не только в России, но и за рубежом.

В программе концерта произведения Михаила Ильича Глинки, Петра Ильича Чайковского, Астора Пьяцоллы и многих других признанных классиков, сообщает пресс-служба фонда "Талант и успех".