День города!

Программа праздничных мероприятий Подробнее

Авг

Ярмарка сельскохозяйственной продукции республики Таджикистан начала работу в Сочи

На ней по сравнительно низким ценам можно приобрести дыни, виноград, персики, томаты, болгарский перец, сухофрукты, орехи и многое другое. Это уже третья ярмарка таджикских сельхозпроизводителей, которая проходит на территории Южного Мола Сочинского морского порта. Первая состоялась в 2006-м, вторая - в 2013 году.

В торжественном открытии выставки принял участие  и глава Сочи Анатолий Пахомов. Как отметил мэр, подобные ярмарки очень положительно влияют на межрегиональную торговлю, укрепляют дружественные отношения между странами, развивают здоровую конкуренцию,  расширяют рынки сбыта и способствуют международному общению.

Анатолий Пахомов пожелал гостям из солнечного Таджикистана не только успешно реализовать привезенный товар, но и хорошо отдохнуть, полюбоваться красотами олимпийской столицы и обязательно искупаться в  самом чистом Черном море.

Ярмарка будет работать на курорте до 13 августа. Как сообщалось ранее, цены на товары на ней ниже среднерыночных в Сочи на 30%.