Схема движения транспорта в дни XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Авг

Юным сочинцам рассказали о профессиях спасателя и художника

Накануне к детям на ул.Роз,82 в рамках летней кампании «Площадка Нашего Двора» приехали сотрудники ЮРПСО "МЧС России".

После небольшого мастер-класса мальчики и девочки попробовали освоить аварийно-спасательную технику, а также познакомились с собакой-спасателем по кличке Карри.

А на площадку, расположенную на улице Горького, 87, приехал известный сочинский песенно-инструментальный коллектив "Кудрина". Этот ансамбль развивает традиционную манеру донского казачества и фольклор других регионов России, учитывая местные особенности и своеобразие диалекта, характера исполняемых песен.

Еще один неординарный день прошел у детей с площадки по ул. Глазунова,1, их посетили педагоги Детской художественной школы №3.
Художники рассказали и показали, что такое акварель, палитра, научили смешивать краски, как правильно держать кисть. Темой занятия стал голубь, который символизирует мир и любовь. Также голубь входит в логотип XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдёт в Сочи в октябре 2017 года. В своих ярких работах ребята передали волшебное настроение, с которым они будут встречать гостей Фестиваля.