Схема движения транспорта в дни XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Авг

Новый корпус детского сада № 123 открылся сегодня в Адлерском районе

Он находится на территории воинской части на ул. Энергетиков. Но, по просьбе городских властей, он передан курорту, чтобы его могли посещать и сочинские дети. Это полноценное учреждение с большой территорией, просторными помещениями. Веранды во дворе и внутри здания - для прогулок в дождливые дни. Современное оборудование в столовой, игровых комнатах. Есть прачечная, медицинский кабинет. И даже шкафчики для обуви с подогревом.

- Детский сад рассчитан на 60 мест, площадь большая, 2600 квадратных метров, очень уютная, комфортная, - рассказала директор детского сада №123 Лилия Добровская.

Сегодня первые путёвки получили дети военнослужащих. Их вручил им глава Сочи Анатолий Пахомов. За последние пять лет на курорте открыли уже 18 детских садов. Сегодня – 19-й.

- Будем продолжать строить. На следующие год ещё четыре детских сада. У нас есть проект, экспертиза проектов. Сейчас задача вместе с губернатором края изыскать деньги, которые понадобится на строительство. Я думаю, это будет успешно сделано. – подчеркнул глава Сочи Анатолий Пахомов.

Родители сегодня побывали внутри садика, осмотрели группы, помещения для занятий спортом. Все обращают внимание на современный подход к оборудованию детского сада.

До конца этого года в Сочи откроют ещё два детских сада. В Лоо и в Верхней Беранде.