Схема движения транспорта в дни XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Авг

В День рождения орнитологического парка школьники выпустили в пруд 1000 рыбок гамбузии

Экологическая акция  состоялась сегодня, 10 августа, в седьмой день рождения природного орнитологического парка в Имеретинской низменности. Совместно с воспитанниками эколого-биологического центра им. С.Ю. Соколова Сочи и учениками школы № 38 сотрудники парка впустили гамбузию в «чистые пруды».

Рыбок отловили в другом озере, где их количество очень велико и переселили в новый водоем. Гамбузия в большом количестве поедает личинки комаров, что поможет исключить возможность размножения этих назойливых насекомых на территории парка. Эффективность этого биологического метода борьбы с комарами доказана историей, сообщает пресс-служба орнитопарка.

Природный орнитологический парк в Имеретинке – это особо охраняемая природная территория регионального значения площадью около 300 га, которая была организована в 2010 году.