Схема движения транспорта в дни XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Июл

60 процентов домов уже готовы. В Сочи обсудили подготовку к отопительному сезону

Сегодня на курорте состоялась межведомственная комиссия по подготовке жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы к предстоящему отопительному сезону.

Тепло в батареи обычно пускают 15 ноября. Пока же на котельных по графику проходят профилактические работы. Из 110 котельных готовы 50. В здравницах, санаториях и отелях горячую воду не отключают. Эти объекты пройдут подготовку только осенью. А вот жители многоквартирных домов уже должны позаботиться о «теплой» зиме. Дать заявки на осмотр тепловых сетей в хозяйствующие организации, соответствующие той или иной форме собственности.

- Управляющие компании должны не только провести инвентаризацию теплового хозяйства, канализационного, а также заняться вопросами подготовки к зиме подъездов и дворовых территорий. Кроме этого, необходимо уделить внимание нашему теплохозяйству, - отметил мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Специалисты "Сочитеплоэнерго" продолжают работу по проверке систем отопления, их промывке и опрессования. В 60 процентов домов эти работы уже выполнены. Всего же в Сочи насчитывается 1690 многоквартирных домов.

На совещании присутствовали представители ТОСов и домкомы. Были рассмотрены примеры отдельных проблемных объектов.

Получить необходимую консультацию по вопросам подготовки к зиме сочинцы могут в единой диспетчерской службе администрации города по телефону - 264-04-44.