Реорганизация маршрутной сети города Сочи.
Сделайте свой вклад в развитие пассажирских перевозок!

Июл

Звёзды российского и мирового автоспорта соберутся в Сочи на фестиваль «Зажигание-2017»

Он состоится 25 и 26 августа на трассе "Сочи Автодрома". Его участками станут чемпионы России по ралли, ралли-рейдам и кольцевым гонкам, победители ралли-рейдов «Дакар» и «Шёлковый путь», формульные пилоты, представители Дрифт Серии, а также стантрайдеры и каскадёры.

Лучшие представители различных дисциплин автомобильного спорта предстанут перед зрителями на своих боевых машинах вместе с каскадерами, танцорами в свето-пиротехническом оформлении.

Гости смогут познакомиться с внутренним миром автоспорта, пообщаться с гонщиками, получить автографы и прокатиться по трассе Формулы 1 на гоночном такси.

25 августа на курорте пройдет ретро-ралли. Старт и финиш гонки состоятся в Олимпийском парке, а маршрут будет проходить по всему городу. В мероприятии примут участие лучшие раритетные творения самых известных автомобильных марок. Во второй день ралли участники будут соревноваться не только за спортивные награды, но и за титулы «Самый стильный экипаж» и «Лучшее перевоплощение» в конкурсе d`Elegance.

Также на "Сочи Автодроме" всех желающих ждут развлекательные и интерактивные зоны, выставка спортивных, ретро и тюнингованных автомобилей.

Шоу-программа завершится 26 августа на Медальной площади Олимпийского парка концертом группы "Пицца" и праздничным фейерверком, сообщает пресс-служба фестиваля.