Схема движения транспорта в дни XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

В селе Верхняя Беранда 1 сентября откроется новая школа

Накануне там состоялся сход граждан.  В ходе встречи селяне задали мэру Анатолию Пахомову волнующие их вопросы. Также глава сообщил селянам о ходе строительства школы №88.

- По сути дела за год выстроили школу. Оборудована она будет по последнему слову техники. И это даёт возможность нашим деткам учиться в школе сельской, но при этом иметь возможности городские. Спортивный зал будет двойного назначения. В первую очередь это занятия учеников в учебное время, до 18 часов. А после 18 часов, там должны работать спортивные секции для молодёжи и жителей Беранды. К 1 сентября этого года, будет введён в эксплуатацию и детский садик. Они находятся на одной территории, - отметил Аатолий Пахомов.

Старую школу снесли полностью. На новой   строители работают в усиленном режиме, обещают завершить работы 15 июля. А 1 сентября школа примет учеников. Дети из Детляжки будут доставляться рейсовым автобусом практически к самой школе.

Помимо этого, в селе завершается реконструкция насосной станции. А с 15 сентября здесь приступят к ремонту дорог и освещению улиц.

Мэр одобрил и инициативу на освоение местных пастбищ, некогда активно используемых для выпаса коров и коз, а ныне заросших подлеском. Здесь уже организованы крестьянско-фермерские хозяйства. Анатолий Пахомов пообещал поддержку предпринимателям, создающим новые рабочие места. Переработка молока при грамотном подходе может стать и прибыльным делом. Сыр и натуральное масло, козье и коровье молоко обязательно найдут своего покупателя.