Глава Сочи посетил «Вежливую регистратуру» поликлиники №1 на Макаренко

Это учреждение стало первым в Сочи, где реализован федеральный проект. Находящийся в фойе поликлиники администратор помогает получить в инфомате талон на электронную очередь в регистратуру, после чего компьютерная система направляет пациента к врачу с указанием времени приема. Задача «Вежливой регистратуры» создать комфортные условия для горожан и снизить загруженность городских поликлиник.

- Пока мы тестируем проект. И если это решит вопрос очередей, мы эту систему  будем применять во всех наших поликлиниках. Выделим для этого необходимые средства, - сказал глава Сочи Анатолий Пахомов.

Удобство «Вежливой регистратуры» уже оценивают и пациенты поликлиники №5 на Мацесте. Здесь также реализован проект. Оборудовано новое просторное помещение для регистраторов, установлено информационное табло, работает электронная очередь.

- Старый формат регистратуры уходит. Самое главное напряжение у людей в поликлинике начинается с регистратуры. В больницах, соответственно, с приемных отделений. Насколько правильно построена логика и логистика этого процесса, настолько будет удовлетворено население, - отметила начальник управления здравоохранения администрации города Сочи Марина Вартазарян.

Помимо реализации проекта «Вежливая регистратура» в пятой поликлинике открывают и отделение профилактики. Оформлено оно в едином стиле с регистратурой.

- Здесь будет постоянно работать заведующая с медсестрой. Врачи узких специальностей и терапевты будут проводить «школы здоровья». Мы планируем открыть отделение профилактики на следующей неделе, - рассказала главный врач МБУЗ г.Сочи «Городская поликлиника №5» Ирина Демьянова.

Реконструкция в рамках проекта «Вежливая регистратура» до конца года ждет и  филиал пятой поликлиники, расположенный на Бытхе.  На очереди 3-я городская больница и поликлиника и поликлинические отделения Адлера на улицах Ульянова и Гудаутской.