Посол Новой Зеландии сегодня встретился с мэром Сочи Анатолием Пахомовым

Сегодня стадион «Фишт» принимает второй матч Кубка Конфедераций.  В Сочи сыграют сборные Мексики и Новой Зеландии.

Перед игрой состоялась встреча посла Новой Зеландии в России и главы курорта.  Иена Хилла интересовало, как Сочи из южной провинции превратился в центр проведения международных мероприятий, в том числе Кубка Конфедераций.

- Сочи — прекрасный город. Очень красивый. Видно, что Олимпиада положительно повлияла на развитие курорта. А ведь есть много примеров, когда после Олимпийских игр построенные стадионы пустуют. А здесь видно, что город живет и развивается,  - отметил Иен Хилл.

Анатолий Пахомов рассказал о масштабных преобразованиях, которые произошли в городе за последние несколько лет.

Это первый визит Иена Хилла в Сочи, и, как отметил сам посол Новой Зеландии в России, теперь он точно знает — не последний.