"Созвездие юных талантов" чествовали сегодня в Сочи

В Зимнем театре прошел торжественный прием одаренных школьников. 200 юных жителей получили премию за особые достижения в творчестве, науке и спорте.

Такие приемы традиционно проходят в Сочи, церемония награждения лучших из лучших  прошла на курорте в 22 раз. Гостей в холле Зимнего ждал концерт и праздничное дефиле.

- Это — гордость нашего города, гордость нашей страны. У каждого из вас свой талант. И я очень рад, что этот талант заметили ваши педагоги и позволили ему развиваться. Вы и ваши достижения очень нужны нашему любимому городу Сочи, вашей малой Родине, - отметил глава Сочи Анатолий Пахомов.

Каждый из юных талантов из рук почетных гостей церемонии получил диплом юного гражданина Сочи и памятный подарок — статуэтку. Как знак причастности к плеяде лучших представителей сочинской молодежи.