Здоровый лес. В Сочи состоится обучающий экологический семинар

29 мая постоянно действующий Общественный экологический совет при главе города и НПСА «Здоровый лес» проведет занятия по теме «Современные технологии контроля состояния деревьев и ухода за ними» для профильных специалистов курорта.

Семинар включает в себя доклады и знакомство с самыми передовыми технологиями и специализированным оборудованием мирового уровня.

Также для участников проведут мастер-классы по обследованию и инструментальной диагностике деревьев, защите их от термических повреждений, обрезке, отбору кернов для дендрохронологических исследований и определения возраста растений.

На лекциях специалисты обсудят проблемы взрослых и молодых деревьев в городах и технологии ухода за ними.