Схема движения транспорта в дни XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Люди извлечены из-под завалов дома, где взорвался газ

Женщина погибла. Мужчина доставлен в городскую больницу №4 в крайне тяжелом состоянии.

- Как только поступило сообщение о происшествии, наши учреждения здравоохранения  были переведены в режим повышенной готовности. И к моменту доставки пострадавшего, его ожидала все необходимое. У нас есть все силы и средства для работы в экстренных ситуациях. И сегодня они были задействованы, - подчеркнула начальник управления здравоохранения администрации г. Сочи Марина Вартазарян.

По уточненной информации, взрыв произошел не в самом доме на ул. Грибоедова, а в пристройке к нему, предположительно кухонной. Строение рухнуло. На место незамедлительно прибыли спасатели, в том числе кинологи, медики, плицейские, пожарные. Всего было привлечено 69 человек и 20 единиц техники.

Причину случившегося установят эксперты.