Схема движения транспорта в дни XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Первый этап Кубка России Mitjet 2017 пройдет в Сочи в эти выходные

20 мая на «Сочи Автодроме» соберутся 20 гоночных машин и сильнейшие пилоты: обладатель прошлогоднего Кубка России Mitjet Дмитрий Гвазава, Чемпион Blancpain Sprint Pro Am Алексей Карачев, триумфатор первой Гонки Поддержки FORMULA 1 ВТБ Гран-При России 2017 Иван Лукашевич, победитель гонки Mitjet Endurance Константин Гугкаев, лидер общего зачета Mitjet Arctic Cup 2017 Михаил Макаровский, чемпион России в классе «Туринг», обладатель Кубка России в классе «Супер-продакшн» Владимир Стрельченко и многие другие.

Всего в этом году состоятся шесть этапов Кубка России Mitjet - по два в Сочи ("Сочи Автодром"), в Казани ("Kazan Ring") и в Москве ("Moscow Raceway"). По итогам шести этапов в середине сентября будет определен обладатель Кубка России.

Формат проведения включает в себя две гонки, каждая из которых идет в общий зачет Кубка России. Первая гонка стартует в 13:00, вторая гонка - в 16:00. Оба гоночных заезда будут транслироваться в эфире телеканала «МатчТВ».

Фанаты автоспорта смогут лично пообщаться с любимыми гонщиками во время автограф-сессии. А те, кто еще только знакомится с миром автоспорта, смогут посмотреть на гоночную кухню «изнутри», прогулявшись по стартовой решетке — точке отсчета гоночного времени. Также состоится эффектное мото-каскадер-шоу и выставка тюнинговых автомобилей, которая расположится перед Главной Трибуной «Сочи Автодрома».