Реорганизация маршрутной сети города Сочи.
Сделайте свой вклад в развитие пассажирских перевозок!

В Сочи прошел урок, посвященный Кубку Конфедераций - 2017

Тематические лекции сегодня провели для школьников 11 городов, где в 2018 году состоятся матчи Чемпионата мира по футболу. Преподавателями на время урока стали известные спортсмены, послы и волонтеры турниры.

В Сочи сегодня о футболе говорили в школе № 26. Лекцию провел директор волонтерского центра Сочинского госуниверситета. Именно в этом вузе  проводился набор и идет обучение добровольцев. Уже через месяц они будут работать на стадионе «Фишт», где 19 июня состоится матч между сборными Германии и Австралии.

- У детей есть понимание. Естественно, не у всех, но есть увлеченные футболом, которые отвечали на вопросы сразу, с ходу. Были ребята, которые называли сборные которые будут играть в Сочи. Для меня это, конечно, приятно, что дети интересуются футболом и Кубком конфедераций в том числе, - отметил директор волонтерского центра СГУ Сергей Черемшанов.

Футбол в 26-ой школе — любимый вид спорта. Ученики 5, 6, 9 и 11-ых классов стали победителями Всекубанской спартакиады и вышли в финал краевых соревнований, которые в скором времени состоятся в Краснодаре.

- Это очень важно. Спорт закаляет. И это командный вид спорта, он формирует коллектив. Поэтому я считаю, что игровые виды спорта должны быть в школах, - сказал начальник управления по образованию и науке администрации города Сочи Владимир Давыдов.

После урока юные спортсмены провели дружеский матч по мини-футболу.