Схема движения транспорта в дни XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Фестиваль Игоря Бутмана "Акваджаз" сменит название на "Sochi Jazz Festival"

Он пройдет на курорте с 3 по 6 августа 2017 года. Сочи снова ждут музыкальный парад во главе с Игорем Бутманом на площади Морпорта и выступления ключевых фигур мирового джаза на сценах Зимнего театра и концертного зала «Фестивальный».

В этому году организаторы решили провести ребрендинг знаменитого сочинского фестиваля и подчеркнуть его городской статус: в итоге  "Акваджаз" сменил название на более ёмкое и солидное "Sochi Jazz Festival". За восемь лет своего существования фестиваль по праву стал визитной карточкой Сочи. Ежегодно в августе курорт становится джазовой столицей страны. Программа фестиваля включает в себя концерты всемирно известных музыкантов, мастер-классы, творческие встречи, джемы и невероятную атмосферу.

VIII фестиваль джаза в Сочи обещает быть ярким. Впервые в России на сцене "Фестивального" выступит экстравагантная басистка и вокалистка Ник Уэст. На сцене Зимнего театра зрители услышат соул-проект Тони Момрелля - солиста знаменитой группы "Incognito", одного из лучших вокалистов мира. Завершится фестиваль выступлением легендарной дивы, обладательницы премии Grammy Патти Остин, которая представит программу с Московским джазовым оркестром.