Кубок Конфедераций FIFA 2017 в Сочи. Как добраться до стадиона "Фишт"

"Будущее зависит от тебя". Сочи примет финал всероссийского турнира по футболу среди детдомовских команд

Соревнования пройдут с 24 по 28 мая на базе  оздоровительного комплекса «Спутник». Лучшая команда получит в подарок поездку в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал».

По словам организаторов турнира, главная цель заключается в том,  чтобы способствовать успешной социальной адаптации детей-сирот благодаря спорту, а именно игре в футбол.

В 2016 году турнир охватил более пяти тысяч детей из 140 городов России, Белоруссии, Казахстана, Латвии, Таджикистана и Южной Осетии. А всего за 11 лет в нем приняло участие свыше 30 000 детей и более чем 3 500 команд.

Торжественная церемония открытия состоится 25 мая в 9.00, сообщает пресс-служба СОК «Спутник».